ঢাকা , শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ , ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে বিজিবির অভিযানে ২ হাজার ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট উদ্ধার বাঘায় নকল সাপ্লিমেন্ট কারখানার সন্ধান, দুই ট্রাক পণ্য ধ্বংস বাঘা ও চারঘাটে ট্যাপেন্টাডল ও এস্কাফসহ গ্রেপ্তার ৩ দশমিনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু ধর্ষণ ও যৌন নিপীড়নের চার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত রাসেল ব্র্যান্ড কমলনগরে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে কিশোর গ্রেপ্তার দেশজুড়ে ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩৫ ৭ নভেম্বরের ঐতিহাসিক তাৎপর্য তুলে ধরলেন প্রধানমন্ত্রী সুহানার লিপ-সিঙ্কে মুগ্ধ শাহরুখ, নিজেই মানলেন নিজের দুর্বলতা তৃতীয় বিয়ের চার মাসেই স্ত্রীকে নিয়ে বাড়ি ছাড়ছেন আমির খান জঙ্গলে নাবালিকাকে ধর্ষণের পর খুনের অভিযোগ স্ত্রীকে মৃত অবস্থায় পেয়ে মরদেহ টুকরো করার দাবি নরেশের স্ত্রীসহ শ্বশুরবাড়ির ৭ সদস্যকে হত্যার অভিযোগ ক্যাবচালকের বিরুদ্ধে রাবিতে ব্যাডমিন্টন কোর্ট নিয়ে সংঘর্ষ, তদন্তের নির্দেশ শেরপুরে জয় বাংলা স্লোগানে মিছিলের চেষ্টা, গ্রেপ্তার ৫ রাজশাহী বইমেলায় প্রতিদিনই বাড়ছে দর্শনার্থীর ভিড় দর্শনার্থীর ভিড়, বই বিক্রিতে হতাশা মান্দায় দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বরখাস্ত জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী শাহ মখদুম (রহ.) ক্বারিয়ানা, হাফেজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানা পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে রাজশাহীবাসীকে জেলা পরিষদ প্রশাসকের বাণী

যুক্তরাষ্ট্রে কাজের অনুমতিপত্রের মেয়াদ এখন দেড় বছর মাত্র

  • আপলোড সময় : ০৫-১২-২০২৫ ০৩:১৭:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১২-২০২৫ ০৩:১৭:০৪ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রে কাজের অনুমতিপত্রের মেয়াদ এখন দেড় বছর মাত্র যুক্তরাষ্ট্রে কাজের অনুমতিপত্রের মেয়াদ এখন দেড় বছর মাত্র
মার্কিন নাগরিকত্ব ও অভিবাসন পরিষেবা (ইএসসিআইএস) যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করা ননসিটিজেনদের জন্য কর্ম-অনুমতিপত্র বা এমপ্লয়মেন্ট অথরাইজেশন ডকুমেন্ট (ইএডি)-এর বৈধতার মেয়াদ ৫ বছর থেকে কমিয়ে মাত্র ১৮ মাস বা দেড় বছর নামিয়ে আনছে।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সংস্থাটি জানায়, কর্ম-অনুমতির সময়সীমা কমিয়ে আনার ফলে কর্মরত ননসিটিজেনদের আরও ঘনঘন ব্যাকগ্রাউন্ড চেকের আওতায় আনা যাবে, যা জালিয়াতি রোধ, পরিচয়-সংক্রান্ত নিরাপত্তা জোরদার এবং ঝুঁকিপূর্ণ ব্যক্তিদের শনাক্ত করে ব্যবস্থা নিতে সহায়তা করবে।

ইউএসসিআইএস পরিচালক জোসেফ এডলো বলেন, কর্ম-অনুমতির সর্বোচ্চ মেয়াদ কমানো নিশ্চিত করবে যে যুক্তরাষ্ট্রে কাজ করতে আগ্রহীদের কেউই জননিরাপত্তার জন্য হুমকি তৈরি করতে না পারে বা ক্ষতিকর অ্যান্টি-আমেরিকান মতাদর্শ ছড়াতে না পারে।

তিনি আরও বলেন, রাজধানীতে ন্যাশনাল গার্ডের সদস্যদের ওপর হামলাকারী এক অভিবাসীকে পূর্ববর্তী প্রশাসন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের অনুমতি দিয়েছিল—ঘটনার পর আরও পরিষ্কার যে ভিনদেশি নাগরিকদের ঘন ঘন যাচাই-বাছাই করা জরুরি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পূর্বপুরুষের স্মৃতিবিজড়িত পুঠিয়া রাজবাড়ি দেখতে চান টালিউড অভিনেত্রী অঙ্গনা রায়

পূর্বপুরুষের স্মৃতিবিজড়িত পুঠিয়া রাজবাড়ি দেখতে চান টালিউড অভিনেত্রী অঙ্গনা রায়